a












 
12月2日 市総体 ダブルス 団体戦 第10戦
  ・予選 ・男女AB各クラス本戦
 
 
12月1日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第21戦
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月25日 市総体 男子・女子 ダブルス 第11戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
11月24日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第6・20戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月23日 市総体 ダブルス 団体戦 第9戦
  ・予選 ・男女AB各クラス本戦
 
 
11月18日 市総体 ミックスダブルス 第6戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
11月17日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第19戦
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月11日 泉区テニス協会団体戦
  ・予選リーグ・決勝トーナメント ・選手一覧
 
 
11月11日 市総体 男子・女子 ダブルス 第10戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
11月10日 市総体 ジュニアシングルス 第12戦
  ・男子シングルスU12_14混合クラス
 
 
11月10日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第18戦
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月4日 市総体 ジュニアシングルス 第11戦
  ・男子シングルスU10_14 ・男子シングルスU12
  ・女子シングルスU110・12混合
 
 
11月4日 市総体 ミックスダブルス 第5戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
11月3日 市総体 男子・女子 ダブルス 第9戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
10月28日 市総体 ダブルス 団体戦 第8戦
  ・予選 ・男女AB各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
10月21日 市総体 ジュニアシングルス 第10戦
  ・男子シングルスU10 ・男子シングルスU12
  ・男子シングルスU14 ・男子シングルスU16
  ・女子シングルスU10・12・14  
 
 
10月20日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第5・17戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
10月14日 市総体 ダブルス 団体戦 第7戦
  ・予選 ・男女AB各クラス本戦
 
 
10月8日 市総体 男子・女子 ダブルス 第8戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
9月24日 市総体 ミックスダブルス 第4戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
9月22日 市総体 ジュニアシングルス 第9戦
  ・男子シングルスU10 ・男子シングルスU12
  ・男子シングルスU14 ・女子シングルスU10・12・14
 
 
9月23日 泉区テニス協会会長杯 男子・女子シングルス
  ・結果
 
 
9月17日 青葉区テニス協会秋季 男子・女子 ダブルス
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
9月16日 市総体 ダブルス 団体戦 第6戦
  ・予選 ・男女AB各クラス本戦
  ・最終参加メンバー  
 
 
9月15日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第16戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
9月2日 市総体 男子・女子 ダブルス 第7戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
9月1日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第15戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
 
8月26日 市総体 ジュニアシングルス 第8戦−海岸公園−
  ・男子シングルスU10 ・男子シングルスU12
  ・男子シングルスU14 ・女子シングルスU12・14
 
 
8月26日 プリンスカップ 宮城大会 チーム戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
8月25日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第4・14戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ ・男子シングルス Bクラス/コンソレ
 
 
8月19日 市総体 ミックスダブルス 第3戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
8月18日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第13戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
8月5日 青葉区民祭 男子・女子 ダブルス
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
8月4日 青葉区民祭 ジュニアシングルス 各クラス
  ・男子シングルスU10 ・男子シングルスU12
  ・男子シングルスU14・16 ・女子シングルスU12・14
 
 
7月29日 市総体 ミックスダブルス 第2戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
7月28日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第12戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
7月22日 市総体 ジュニアシングルス 第7戦
  ・男子シングルスU10 ・男子シングルスU12
  ・男子シングルスU14-16
 
 
7月22日 市総体 男子・女子 ダブルス 第6戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
7月21日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第11戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
7月16日 市総体 ダブルス 団体戦 第5戦
  ・予選 ・男女AB各クラス本戦
 
 
7月15日 市総体 男子・女子 ダブルス 第5戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
7月14日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第3・10戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
7月7日 市総体 ジュニアシングルス 第6戦
  ・男子シングルスU10 ・男子シングルスU12
  ・男子シングルスU14 ・女子シングルスU16
 
 
7月7日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第9戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
7月1日 市総体 ダブルス 団体戦 第4戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
6月30日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第8戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
6月24日 市総体 男子・女子 ダブルス 第4戦
  ・男子ダブルス ・女子ダブルス
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
6月23日 市総体 ジュニアシングルス 第5戦
  ・男子小学1・4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・男子中学生クラス
 
 
6月17日 市総体 ダブルス 団体戦 第3戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
6月16日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第7戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
6月10日 市総体 男子・女子 ダブルス 第3戦
  ・男子ダブルス ・女子ダブルス
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
6月9日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第6戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
6月3日 泉区テニス協会 会長杯 混合ダブルス
  ・予選リーグ ・決勝トーナメント
 
 
6月2日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第5戦
  ・男子シングルス 予選・本戦
 
 
6月2日 市総体 ジュニアシングルス 第4戦
  ・男子小学5・6年クラス ・男子中学生クラス
 
 
5月27日 青葉区テニス協会 春季 男子・女子 ダブルス
  ・男子ダブルス ・女子ダブルス
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
5月26日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第4戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
5月20日 市総体 ダブルス 団体戦 第2戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
5月19日 市総体 ジュニアシングルス 第3戦
  ・男子小学5・6年クラス ・男子中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
5月19日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第2・3戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ
 
 
4月30日 市総体 ダブルス 団体戦 第1戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
4月28日 市総体 ジュニアシングルス 第2戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
4月22日 泉区テニス協会 会長杯 男子・女子 ダブルス
  ・大会結果・入賞者写真
 
 
4月21日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第1・2戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
4月15日 市総体 ミックスダブルス 第1戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
4月1日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第1戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
4月1日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第2戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
3月31日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第1戦
  ・男子シングルス ・男子シングルス/コンソレ
 
 
3月25日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第1戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
3月21・24日 全国都市対抗:仙台市代表選手選考会
  ・一般男子シングルス ・一般男子ダブルス
  ・一般女子シングルス・ダブルス ・ベテラン男女ダブルス
  ・入賞者画像  
 
 
2017
 
12月24日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第10戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
12月23日 市総体 ミックスダブルス 第7戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
12月17日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第9戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
12月16日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第19戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
12月10日 市総体 ダブルス 団体戦 第7戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
12月9日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第6・18戦
  ・男子シングルス Aクラス
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
12月3日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第8戦
  ・予選/男子 ・予選/女子
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
12月2日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第17戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
11月25日 市総体 ジュニアシングルス 第12戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
11月25日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第16戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月23日 市総体 ダブルス 団体戦 第6戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
11月19日 市総体 ミックスダブルス 第6戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
11月19日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第7戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月18日 市総体 ジュニアシングルス 第11戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
11月18日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第15戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
11月12日 泉区テニス協会 ダブルス 団体戦
  ・大会結果/参加者一覧/入賞者画像
 
 
11月11日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第14戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月5日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第6戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月4日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第5・13戦
  ・男子シングルス Aクラス
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ
 
 
11月3日 市総体 ミックスダブルス 第5戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
10月28日 市総体 ミックスダブルス 第3戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
10月28日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第12戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
10月21日 市総体 ジュニアシングルス 第10戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
10月14日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第4・11戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス Bクラス
 
 
10月9日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第5戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月17・18日 泉区テニス協会々長杯 男女シングルステニス大会
  ・大会結果
 
 
9月18日 市総体 ダブルス 団体戦 第5戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
9月17日 青葉区テニス協会 秋季 男子・女子 ダブルス
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月10日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第9戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
9月10日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第4戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月9日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第3・10戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ  
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス Bクラス
 
 
9月3日 市総体 ミックスダブルス 第3戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
9月2日 市総体 ジュニアシングルス 第8戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
8月20日 市総体 ダブルス 団体戦 第4戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
7月19・20日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第7戦
  ・男子シングルス ・男子ダブルス
  ・女子シングルス
 
 
8月19日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第9戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
8月6日 青葉区民総体 男子・女子 ダブルス
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
8月5日 青葉区民総体 ジュニアシングルス
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス・コンソレ
 

・女子小学5年〜中学生クラス・コンソレ

 
 
7月30日 市総体 ダブルス 団体戦 第3戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
7月22日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第6戦
  ・男子シングルス ・男子ダブルス
  ・女子シングルス
 
 
7月22日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第8戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
7月17日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第2・7戦
  ・男子シングルス Aクラス  
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス Bクラス
 
 
7月17日 泉区テニス協会会長杯 ミックスダブルス
  ・予選・本戦・歴代優勝者
 
 
7月16日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第3戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
7月15日 市総体 ジュニアシングルス 第5戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
7月9日 プリンスカップ 東北ブロック(ダブルス団体戦)
  ・予選 ・本戦結果各クラス
  ・参加メンバー  
 
 
7月1日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第6戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
6月24・25日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第4戦
  ・男子シングルス ・男子ダブルス
  ・女子シングルス ・女子ダブルス
 
 
6月25日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第2戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
6月18日 市総体 ダブルス 団体戦 第2戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
6月17日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第5戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
6月4日 市総体 ミックスダブルス 第2戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦+優勝者記念写真
 
 
6月3日 市総体 ジュニアシングルス 第3戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
5月28日 青葉区テニス協会 春季 男子・女子 ダブルス
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦+優勝者記念写真
 
 
5月27日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第4戦
  ・男子シングルス ・男子シングルスコンソレ
 
 
5月21日 市総体 ダブルス 団体戦 第1戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
5月20日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第3戦
  ・男子シングルス ・男子シングルスコンソレ
 
 
5月20日 市総体 ジュニアシングルス 第2戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
4月30日 泉区テニス協会会長杯 男子・女子 ダブルス
  ・予選 ・男女決勝トーナメント
  ・男女入賞者画像  
 
 
4月23日 市総体 ミックスダブルス 第1戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
4月22日 市総体 一般 男子・女子シングル/A クラス 第1戦
  ・男子シングルス+コンソレ ・女子シングルス
 
 
4月22日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第2戦
  ・男子シングルス+コンソレ ・女子シングルス
 
 
4月9日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第1戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
4月9日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第1戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
4月8日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第1戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
  ・コンソレ男子シングルス  
 
 
3月19日 第41回 全国都市対抗テニス大会:仙台市代表選手選考会
  ・一般男子シングルス ・一般男子ダブルス
  ・一般女子シングルス・ダブルス ・ベテラン男女ダブルス
  ・入賞者画像  
 
 
3月5日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第13戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
1月15日 市総体 ダブルス 団体戦 第9戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
1月14日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第11戦
  ・男子シングルス
 
 
1月14日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第9戦
  ・男子小学5年〜中学生クラス ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 

PDF書類をご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。
「Adobe Reader」がインストールされていないPCをお持ちの方はアイコンをクリックしてダウンロードしてください。