12月24日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第10戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
12月23日 市総体 ミックスダブルス 第7戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
12月17日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第9戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
 
 
12月16日 市総体 一般 男子・女子 シングルスB クラス 第19戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
12月10日 市総体 ダブルス 団体戦 第7戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
12月9日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第6・18戦
  ・男子シングルス Aクラス
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
12月3日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第8戦
  ・予選/男子 ・予選/女子
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
12月2日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第17戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
11月25日 市総体 ジュニアシングルス 第12戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
11月25日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第16戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月23日 市総体 ダブルス 団体戦 第6戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
11月19日 市総体 ミックスダブルス 第6戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
11月19日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第7戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月18日 市総体 ジュニアシングルス 第11戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
11月18日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第15戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
11月12日 泉区テニス協会 ダブルス 団体戦
  ・大会結果/参加者一覧/入賞者画像
 
 
11月11日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第14戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
11月5日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第6戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月4日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第5・13戦
  ・男子シングルス Aクラス
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ
 
 
11月3日 市総体 ミックスダブルス 第5戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
10月28日 市総体 ミックスダブルス 第3戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
10月28日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第12戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
10月21日 市総体 ジュニアシングルス 第10戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
10月14日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第4・11戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス Bクラス
 
 
10月9日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第5戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月17・18日 泉区テニス協会々長杯 男女シングルステニス大会
  ・大会結果
 
 
9月18日 市総体 ダブルス 団体戦 第5戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
9月17日 青葉区テニス協会 秋季 男子・女子 ダブルス
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月10日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第9戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
9月10日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第4戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月9日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第3・10戦
  ・男子シングルス Aクラス/コンソレ  
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス Bクラス
 
 
9月3日 市総体 ミックスダブルス 第3戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦
 
 
9月2日 市総体 ジュニアシングルス 第8戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5・6年クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス ・男子中学生クラス
 
 
8月20日 市総体 ダブルス 団体戦 第4戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
7月19・20日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第7戦
  ・男子シングルス ・男子ダブルス
  ・女子シングルス
 
 
8月19日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第9戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
8月6日 青葉区民総体 男子・女子 ダブルス
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
8月5日 青葉区民総体 ジュニアシングルス
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス・コンソレ
 

・女子小学5年〜中学生クラス・コンソレ

 
 
7月30日 市総体 ダブルス 団体戦 第3戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
7月22日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第6戦
  ・男子シングルス ・男子ダブルス
  ・女子シングルス
 
 
7月22日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/B クラス 第8戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
7月17日 市総体 一般 男子・女子 シングルス/A・B クラス 第2・7戦
  ・男子シングルス Aクラス  
  ・男子シングルス Bクラス/コンソレ ・女子シングルス Bクラス
 
 
7月17日 泉区テニス協会会長杯 ミックスダブルス
  ・予選・本戦・歴代優勝者
 
 
7月16日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第3戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
7月15日 市総体 ジュニアシングルス 第5戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
7月9日 プリンスカップ 東北ブロック(ダブルス団体戦)
  ・予選 ・本戦結果各クラス
  ・参加メンバー  
 
 
7月1日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第6戦
  ・男子シングルス/コンソレ
 
 
6月24・25日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第4戦
  ・男子シングルス ・男子ダブルス
  ・女子シングルス ・女子ダブルス
 
 
6月25日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第2戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
6月18日 市総体 ダブルス 団体戦 第2戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
6月17日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第5戦
  ・男子シングルス/コンソレ ・女子シングルス
 
 
6月4日 市総体 ミックスダブルス 第2戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦+優勝者記念写真
 
 
6月3日 市総体 ジュニアシングルス 第3戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
5月28日 青葉区テニス協会 春季 男子・女子 ダブルス
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦+優勝者記念写真
 
 
5月27日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第4戦
  ・男子シングルス ・男子シングルスコンソレ
 
 
5月21日 市総体 ダブルス 団体戦 第1戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
5月20日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第3戦
  ・男子シングルス ・男子シングルスコンソレ
 
 
5月20日 市総体 ジュニアシングルス 第2戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
4月30日 泉区テニス協会会長杯 男子・女子 ダブルス
  ・予選 ・男女決勝トーナメント
  ・男女入賞者画像  
 
 
4月23日 市総体 ミックスダブルス 第1戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
4月22日 市総体 一般 男子・女子シングル/A クラス 第1戦
  ・男子シングルス+コンソレ ・女子シングルス
 
 
4月22日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第2戦
  ・男子シングルス+コンソレ ・女子シングルス
 
 
4月9日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第1戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
4月9日 市総体 ジュニアシングルス(海岸公園) 第1戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
4月8日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第1戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
  ・コンソレ男子シングルス  
 
 
3月19日 第41回 全国都市対抗テニス大会:仙台市代表選手選考会
  ・一般男子シングルス ・一般男子ダブルス
  ・一般女子シングルス・ダブルス ・ベテラン男女ダブルス
  ・入賞者画像  
 
 
3月5日 市総体 一般男子・女子 ダブルス 第13戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
1月15日 市総体 ダブルス 団体戦 第9戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
1月14日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第11戦
  ・男子シングルス
 
 
1月14日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第9戦
  ・男子小学5年〜中学生クラス ・女子小学5年〜中学生クラス
 
2016
 
12月25日 市総体 男子・女子 ダブルス 第12戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
12月23日 市総体 ダブルス 団体戦 第8戦
  ・予選 ・男女ABC各クラス本戦
  ・参加メンバー  
 
 
12月11日 市総体 男子・女子 ダブルス 第11戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
12月10日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第8戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学1年〜4年クラス ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
12月4日 市総体 ミックス ダブルス 第7戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
12月4日 市総体 男子・女子 ダブルス 第10戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
12月3日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第10戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
12月3日 市総体 一般 男子・女子シングル/A クラス 第3戦
  ・男子シングルス
 
 
11月27日 市総体 ダブルス 団体戦 第7戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月26日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第9戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
11月23日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第7戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
11月20日 市総体 男子・女子 ダブルス 第9戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月20日 市総体 ミックス ダブルス 第6戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月19日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第6戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学1年〜4年クラス ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
11月19日 市総体 一般 男子・女子シングル/A クラス 第2戦
  ・男子シングルス
 
 
11月13日 市総体 ミックス ダブルス 第5戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
11月12日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第8戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
11月13日 泉区テニス協会 ダブルス 団体戦
  ・大会結果
 
 
11月6日 市総体 男子・女子 ダブルス 第8戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
10月23日 市総体 ダブルス 団体戦 第6戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
10月15日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第5戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学1年〜4年クラス ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
10月2日 青葉区民総体 男子・女子 ダブルス
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
10月1日 青葉区民総体 ジュニア・シングルス 男子女子
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
10月1日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第7戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
9月25日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第6戦
  ・男子シングルス(10/4更新) ・女子シングルス
 
 
9月25日 市総体 男子・女子 ダブルス 第7戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月22日 市総体 ダブルス 団体戦 第5戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月19日 市総体 男子女子ダブルス 第6戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月11日 市総体 ミックス ダブルス 第4戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
9月10日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第5戦
  ・男子シングルス(9/15更新) ・女子シングルス
 
 
8月7日 市総体 ダブルス 団体戦 第4戦
  ・予選 ・本戦トーナメント各クラス
  ・参加者一覧  
 
 
8月6日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第4戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学1年〜4年クラス ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
8月6日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第4戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
7月31日 市総体 男子女子ダブルス 第5戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
7月30日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第3戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・男子小学5年〜中学生クラス
  ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
7月18日 市総体 ダブルス 団体戦 第3戦
  ・予選  
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
7月17日 市総体 ミックス ダブルス 第3戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
7月10日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第3戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
7月10日 市総体 男子女子ダブルス 第4戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
7月3日 2016 princecup 東北ブロック宮城大会
  ・予選 ・本戦トーナメント各クラス
  ・参加者一覧
 
 
6月26日 市総体 ミックス ダブルス 第2戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
6月26日 市総体 ダブルス 団体戦 第3戦
  ・予選  
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
6月19日 市総体 ダブルス 団体戦 第2戦
  ・予選 ・本戦トーナメント各クラス
  ・参加者一覧  
 
 
6月4日 市総体 一般 男子・女子シングル/A クラス 第1戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
6月4日 市総体 ジュニア・シングルス 男子女子 第2戦
  ・男子小学1年〜4年クラス ・女子小学1年〜4年クラス
  ・男子小学5年〜中学生クラス ・女子小学5年〜中学生クラス
 
 
5月8日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第2戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
5月8日 市総体 ミックス ダブルス 第1戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
5月3日 市総体 男子女子ダブルス 第2戦
  ・予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
4月24日 市総体 ダブルス 団体戦 第1戦
  ・予選 ・本戦トーナメント各クラス
  ・参加者ポートレート  
 
 
4月10日 市総体 男子女子ダブルス 第1戦
  ・男子ダブルス予選 ・女子ダブルス予選
  ・男女ABC各クラス本戦  
 
 
4月9日 市総体 一般 男子・女子シングル/B クラス 第1戦
  ・男子シングルス ・女子シングルス
 
 
 
 

PDF書類をご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。
「Adobe Reader」がインストールされていないPCをお持ちの方はアイコンをクリックしてダウンロードしてください。